top of page
  • Фото автораLola Nova

Три творческих энергетика, которым нет равных или лучшее топливо для хита...

Обновлено: 8 сент. 2020 г.

Под номером два в моем "хит параде топлива для хита" (будь то песня, фильм, художественное полотно, музыкальное произведение, книга, архитектурный памятник...) идет безответная, "несчастная" или драматическая история любви. Сколько авторских песен я сама посвятила своим бывшим 'Ромео', начиная с детского сада. А какая золотая коллекция гениальных хитов всех времен и народов выросла на почве именно таких "кровоточащих" сердечных историй! Иногда мне кажется, что мы страдаем ради красивых шедевров, которым суждено быть увековеченными и знаменитыми. Ведь, чтобы весь мир их признал, переслушивая или пересматривая снова и снова, нужно заплатить высокую душевную цену!


Под номером три в этом "хит параде топлива для хита" я бы поставила амбиции или обыкновенное тщеславие. Желание доказать свое превосходство присуще как обычным перфекционистам и амбициозным личностям, так и непризнанным гениям. Здоровая конкуренция очень даже способствует творческому росту и возникновению хитов. Главное, чтобы возбудимые идеей первенства не начинали ходить по головам в грязной обуви. А так, пусть себе соревнуются во имя новых шедевров.


Под номером один в моем сегодняшнем "хит параде топлива для хита" я ставлю страстное желание жить. Нет ничего красивее и сильнее, чем пробивающийся сквозь асфальт цветок, или дерево, выросшее на крыше дома или на отвесной скале. Во что оно укоренилось и как проросло сквозь твердые камни? Это же просто хит, достойный нескончаемых аплодисментов и подражания, и в основе его лежит непобедимое желание ЖИТЬ!


P.S. А какие творческие возбудители употребляете вы, чтобы увековечить своё творчество? И, не кажется ли вам, что из любой жизненной ситуации можно добыть топливо для хита (при огромном желании, конечно)?

Надеюсь это были hit news from your muse ! Гениального дня или ночи :)

19 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page